8 (800) 505-75-80

Бесплатный по России

ул. Салова д. 27а 192102 г. Санкт-Петербург

cart icon

Товаров: 0 шт.

0 р.

Характеристики ограждений для поддонов

Важной составляющей грамотной складской логистики является оптимизация всей цепочки товарооборота, начиная с приемки груза и вплоть до перевозки к месту погрузки. Поэтому высокие требования предъявляются не только к погрузочной технике, работающей на складе, но и к качеству тары, в которой хранится товар. Требуемое качество хранения обеспечивается правильно подобранными и установленными ограждениями для поддонов (палет).

Описание

Ограждения для палет представляют собой металлические сетчатые, каркасные (решетчатые) или сплошные бортики, которые монтируются на стандартные поддоны формата EURO (1200 х 800 мм). Это позволяет получить удобные и функциональные контейнеры с перфорированными бортами, в которых хранятся и/или перевозятся грузы. Возможен также монтаж на пластиковые поддоны и деревянные палеты. Благодаря специальным приваренным уголкам такие контейнеры могут штабелироваться друг на друга.

Конструкция

Включает в себя три основных части.

  • Каркас. Изготавливается из стальной профильной трубы квадратного сечения 15 х 15 мм или 20 х 20 мм. Такой каркас имеет ребра жесткости, благодаря чему обеспечивается высокая прочность всего ограждения.
  • Стенки. Могут быть сетчатыми (ОПС), каркасными (ОПК) или сплошными (ОМ). В первом случае стенки изготовлены из металлической сетки с квадратными ячейками, во втором – оформлены как решетка. Сплошные стенки изготовлены из листовой стали.
  • Крепежные элементы. Они предназначены для сборки конструкции и фиксации ее на поддоне. Для соединения стенок используются специальные скобы, для крепления к палете – кронштейны. Весь крепеж изготовлен из оцинкованной стали, устойчив к коррозии.

Если требуется разделение контейнера на несколько ярусов, устанавливаются сплошные или перфорированные полки.

Характеристики ограждений

  • Габаритные размеры. Ширина и длина ограждения должны соответствовать величине поддона. Высота подбирается по количеству груза, который будет храниться в данном контейнере. Industrial Furniture предлагает ограждения высотой 530, 860, 1595 и 1795 мм. От размеров ограждения зависит объем контейнера (от 0,15 до 0,56 м³).
  • Тип стенки. Выбирается по типу груза (крупногабаритный, средних или малых размеров). Перфорированные (сетчатые и каркасные) ограждения будут оптимальным вариантом, когда визуальный контроль содержимого контейнера является принципиальным требованием.
  • Грузоподъемность. У моделей, представленных в каталоге Industrial Furniture, она составляет 120, 600 и 1500 кг. Грузоподъемность выбирается с учетом веса хранимых/перевозимых объектов. Для тяжеловесных грузов следует выбирать вариант на 1500 кг. Для легкого товара обычно достаточно грузоподъемности 120 кг.
  • Наличие дополнительных элементов. К ним относятся полки и дверцы. Они облегчают пользование контейнером (погрузку и выгрузку) и помогают разделить его на два и более ярусов. Последнее часто требуется, если в одном месте приходится хранить несколько видов различных товаров.

Если учесть все перечисленные характеристики, выбор оптимального ограждения под свои задачи будет простым и легким.

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пользователь перешел на сайт; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, Вы должны покинуть данный сайт.