8 (800) 505-75-80

Бесплатный по России

ул. Салова д. 27а 192102 г. Санкт-Петербург

cart icon

Товаров: 0 шт.

0 р.

Характеристики тележек для баллонов

Тележки для баллонов предназначены для безопасной ручной транспортировки сжиженных газов. Они могут применяться как в небольших подсобных помещениях и складах, так и на крупных промышленных территориях.

Конструкция, использование тележек и их преимущества

Тележка для баллонов представляет собой цельносварную конструкцию (раму) из стального трубного профиля, установленную на двух колесах. Для дополнительной защиты от коррозии металлическая поверхность покрыта порошковой эмалью. Некоторые модели (обычно двухбаллонные) оснащены дополнительной опорой или колесиком. С целью прочной установки и надежной фиксации баллона на тележке предусмотрены кронштейны с цепью. Транспортировка осуществляется под углом 45°. Изделия имеют следующие преимущества:

  • простая ремонтопригодная конструкция;
  • высокая прочность и долговечность;
  • удобная форма транспортировочной рукояти;
  • высокая маневренность, что особенно важно для небольших помещений и складов;
  • разумная стоимость.

Классификация тележек

По перевозимому веществу. Габариты баллонов, в которых хранятся сжиженные газы, отличаются по размерам. Поэтому и тележки модифицированы под перевозку емкостей:

  • с кислородом/углекислотой;
  • с пропаном и аналогичными газами.

По количеству баллонов. С целью соблюдения техники безопасности на одной тележке можно перевозить только 1-2 емкости со сжиженным газом. Количество перевозимых баллонов указывается в маркировке модели, например КП-2 или ГБР-1. Тележки могут быть рассчитаны на два одинаковых или разных баллона (например, с пропаном и кислородом). Модели второй группы называются комбинированными.

По типу колес. Они могут быть:

  • из литой резины. Они выбираются только для перевозки по ровной поверхности. Такие колеса будут оптимальными выбором, если тележка будет использоваться для транспортировки в цехах, где на полу много производственного мусора: металлических стружек, стекла, гвоздей и т. п. Литая резина устойчива к повреждениям и проколам;
  • пневматическими. Такие колеса выбирают, если предстоит перевозить баллоны по неровной поверхности. Они обеспечивают плавный ход, амортизируют тряску и вибрацию, возникающие при перевозке, например по открытой производственной территории.

Подбор тележек для баллонов от Industrial Furniture

В нашем каталоге представлен большой выбор моделей, предназначенных для перевозки одного или двух баллонов с кислородом, пропаном, углекислотой, аргоном и другими техническими газами. При подборе тележки под свои задачи рекомендуем обратить внимание на следующие характеристики:

  • грузоподъемность. Выбирается под максимальный вес перевозимых баллонов;
  • габариты. Должны обеспечить легкое маневрирование тележки по помещению;
  • количество и тип баллонов. Двухбаллонная модель будет оптимальной для больших предприятий и крупного производства;
  • тип колес (литые, пневматические). Подбирается в зависимости от поверхности, по которой будут транспортироваться баллоны.

Поставка тележек от Industrial Furniture осуществляется в упаковке из гофрокартона и стретч-пленки. Комплект включает в себя набор метизов для сборки. Доставка заказов осуществляется во все регионы РФ.

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пользователь перешел на сайт; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, Вы должны покинуть данный сайт.