8 (800) 505-75-80

Бесплатный по России

ул. Салова д. 27а 192102 г. Санкт-Петербург

cart icon

Товаров: 0 шт.

0 р.

Критерии выбора овощных стеллажей и развалов

Стеллажи для овощей и фруктов (развалы) широко применяются в отделах самообслуживания, где покупатель сам выбирает товар. Такие конструкции используются в супермаркетах, торговых центрах, в небольших продуктовых магазинах и т. п. Ассортимент овощных стеллажей и развалов очень велик, что позволяет найти финансово доступный вариант под любые задачи.

Разновидности конструкции изделий

  • Овощной стеллаж. Его основным отличием от развала является наличие вертикальной панели-стойки, к которой крепятся сетчатые корзины или сплошные полки. Последние обычно устанавливаются под наклоном около 20°, что обеспечивает покупателю легкий доступ к овощам и фруктам. Опоры стойки регулируются по высоте, благодаря чему обеспечивается устойчивость изделия даже на неровной поверхности.

 

  • Овощной развал. Основой его конструкции является каркас из металлического профиля или деревянного бруса. Развал предусматривает наличие наклонных полок и/или ящиков с реечным дном и стенками. Большинство моделей, представленных в каталоге Industrial Furniture, изготовлены из дерева. Такие конструкции чаще всего используют для выставления, например, арбузов, дыни, капусты, тыквы.

 

При необходимости стеллажи и развалы комплектуются колесиками. Они позволяют быстро передвигать конструкцию в нужное место, после чего осуществляется ее фиксация с помощью тормозов.

Виды овощных развалов и стеллажей

Островные. Они устанавливаются в крупных торговых залах. Островная конструкция позволяет выставить большое количество овощей и фруктов, так как обеспечивает доступ со всех сторон. Такой стеллаж/развал часто оснащается радиусными накопителями, может иметь два уровня и более.

Односторонние (пристенные). Они компактны, применяются для обустройства небольших магазинов. Такой стеллаж, как правило, имеет несколько уровней, что позволяет наиболее экономно использовать торговую площадь. Пристенные стеллажи могут оснащаться задней зеркальной стенкой/фризом, часто имеют регулируемые полки.

Двусторонние. Они могут устанавливаться в ряд, образуя проходы, или отдельно, например в виде островной конструкции. Двусторонние стеллажи часто используются в крупных продуктовых супермаркетах, так как позволяют формировать удобные для покупателя коридоры прохода.

Торцевые. Такие конструкции позволяют эффективно использовать боковые стороны одно- и двусторонних стеллажей. Они подбираются так, чтобы их ширина соответствовала глубине одно- или двусторонней модели, рядом с которой будет установлена.

Выбор овощного стеллажа/развала

Чтобы купленные модели полностью соответствовали вашим задачам, необходимо заранее рассчитать схему, по которой они будут размещаться в магазине. Подбор осуществляется на основе следующих данных:

  • виды овощей и объем, в котором они будут выставлены;
  • площадь торгового помещения и его планировка;
  • особенности торговли (сезонная, постоянная, ярмарка).

Также стоит обращать внимание:

  • на тип конструкции (угловая, торцевая, одно-, двусторонняя, островная);
  • материал стеллажа/развала (дерево, металл, пластик);
  • количество ярусов;
  • декоративное оформление;
  • наличие/отсутствие дополнительных опций (зеркальная стенка, колесики и т. п.).

Вы можете подобрать подходящий тип овощного стеллажа в каталоге на нашем сайте. Доставка заказов осуществляется во все регионы РФ.

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пользователь перешел на сайт; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, Вы должны покинуть данный сайт.