8 (800) 505-75-80

Бесплатный по России

ул. Салова д. 27а 192102 г. Санкт-Петербург

cart icon

Товаров: 0 шт.

0 р.

Как выбрать металлический шкаф

Шкафы представляют собой конструкцию в виде короба с дверцами, разделенную на отсеки для хранения различных предметов. В домашних условиях в них хранят одежду, обувь, головные уборы, предметы бытового и хозяйственного назначения. Вариантов конфигураций существует множество. Бытовая мебель отличается материалами изготовления, видами отделки, дизайном.

            Однако, в условиях производственных помещений, к мебели предъявляются более высокие требования относительно ее надежности, функциональности и стойкости к механическим повреждениям. Поэтому материалом для ее изготовления служит металл

 

Преимущества шкафов металлических

            Шкафы из металла, предназначенные для производства, обладают следующими преимуществами:

1)Имеют сборно-разборную конструкцию, что позволяет их легко транспортировать;

2)Прочный и стойкий к механическому воздействию корпус усилен ребрами жесткости, грузоподъемность полок значительная;

3)Металлические изделия не подвержены возгоранию;

4)Отлично переносят перепады температуры окружающей среды, не портятся от высокой влажности;

 5)В помещениях, где существует возможность воздействия агрессивных химических сред, сохраняют внешние характеристики без изменений

 

Конструктивные особенности

В зависимости от назначения, можно отметить следующие элементы, входящие в комплектацию:

1)     Мебель изготавливается из листовой стали. Все элементы корпуса перед покраской обрабатываются антикоррозийными составами. Окраска производится полимерной порошковой краской в заводских условиях.

2)     Для вентиляции внутреннего пространства металлических ящиков для одежды или документов предусмотрены отверстия в лицевой панели или в других частях корпуса.

3)     Оптимально разместить хранимые предметы позволяют регулируемые по высоте полки, разделители, перекладины, крючки и другие элементы.

4)     Для обеспечения сохранности содержимого дверцы запираются на ключевой или электронный замок, имеют петли для навесного замка.

 

5)     Шкафы металлические специфического назначения могут иметь герметичный корпус и плотно прилегающую крышку.

 

Разновидности шкафов

1. Одежные-самая популярная разновидность мебели, применяемая в раздевалках предприятий и организаций, в медицинских, спортивных и оздоровительных учреждениях для временного хранения личных вещей и спецодежды сотрудников и посетителей.

2. Модульные, для обуви и сумок-ими оснащаются торговые центры, общественные помещения, офисы.

3. Сушильные-оснащены тепловыми устройствами, обеспечивающими просушивание влажной рабочей одежды, обуви, амуниции.

4. Инструментальные-для содержания в порядке приборов, инструментов, запасных частей, оборудования в цехах производственных предприятий.

5. Офисные, картотечные, архивно-складские-для размещения и отсортированного хранения бухгалтерских и финансовых документов, чертежей, подшивок и папок, технической документации.

6. Банковские металлические шкафы и сейфы-надежно запираются для хранения денег, печатей, ценных бумаг.

7.  Абонентские, почтовые ящики, ключницы-специфический вид мебели, имеющий узконаправленное применение. Данные конструкции имеют многосекционное разделение, отдельные дверцы и ключи для каждого отсека, ярлыки для нумерации. Для вложения содержимого абонентские и почтовые ящики имеют общий доступ ко всем ячейкам с обратной стороны, закрываются на мастер-ключ.

8. Оружейные сейфы-один из видов производственных металлических шкафов, предназначенный для безопасного содержания любых видов оружия и боеприпасов. Имеет надежную систему запирания и противовзломную конструкцию.

9. Компьютерные-в них надежно защищают от внешних воздействий компьютерную технику и электронику.

10. Пожарные ящики, ящики для хранения песка и ветоши-являются обязательным условием для обеспечения мер противопожарной безопасности, имеют конструкцию, строго регламентированную техническими требованиями.

            Все металлические шкафы, предназначенные для использования на производстве, проходят обязательную сертификацию.

 

            Купить металлический шкаф недорого можно в Москве. Цена изделия зависит от его габаритов и конструктивного исполнения.

 

Продолжая использовать данный сайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пользователь перешел на сайт; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, Вы должны покинуть данный сайт.